Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:44
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

20-летний приезжий украл из подъезда велосипед

Происшествия
18.01.2018 10:31
Фото с сайта newnn.ru

Полиция «по горячим следам» задержала веловора, укравшего в 3 микрорайоне велосипед стоимостью 18 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратился мужчина с заявлением о краже из коридора общего пользования в подъезде жилого дома 3 микрорайона принадлежащего ему велосипеда стоимостью 18 тысяч рублей.

Спустя пару часов участковыми уполномоченными полиции в ходе отработки жилого сектора по адресу временного проживания был задержан 20-летний уроженец ближнего зарубежья. Для выяснения обстоятельств подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции. Выяснилось, что молодой человек, при посещении подъезда жилого дома в 3 микрорайоне обнаружил оставленный на лестничной площадке велосипед, пристегнутый к батарее страховочным тросом. Повредив металлический трос, злоумышленник похитил велосипед с целью дальнейшей продажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В связи с инцидентом полиция напомнила о рекомендациях, позволяющих сохранить личное имущество:
  • не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
  • в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения; 
  • постарайтесь блокировать колеса запорным устройством; 
  • не передавайте свое имущество незнакомым людям. 
«Если в вашем подъезде вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112)», – отмечается в сообщении полиции.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети