Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 3 микрорайоне приезжий ограбил в подъезде пенсионерку

Происшествия
17.01.2018 10:25 1
Задержанный мужчина. Кадр из видео УВД Зеленограда

Полиция «по горячим следам» задержала грабителя, отобравшего у пожилой женщины сумку с личными вещами.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о краже сумки. Женщина рассказала, что при входе в подъезд жилого дома в 3 микрорайоне следовавший за ней неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку с личными вещами, мобильным телефоном и документами, а затем закрыл снаружи дверь подъезда и скрылся.

Пострадавшая сразу обратилась в правоохранительные органы и уже через 15 минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья. При личном досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты ключи, принадлежащие пенсионерке. Кроме того было установлено, что по решению окружного суда, вынесенного в декабре прошлого года, задержанный должен был самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, однако не сделал этого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). На время следствия подозреваемый взят под стражу.
Видео УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети