Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:33
+12
   
11м/с
  47%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Ранее судимый зеленоградец обокрал два автомобиля

Происшествия
16.01.2018 17:23
Фото с сайта endurancewarranty.com

За одну ночь местный житель похитил из двух припаркованных машин регистратор, антирадар и планшет.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратился местный житель с заявлением о краже автооборудования из его автомобиля Nissan, припаркованного ночью на неорганизованной стоянке во 2 микрорайоне. Мужчина сообщил, что обнаружил свою машину с разбитым стеклом, а в салоне не хватало регистратора и антирадара. Материальный ущерб по оценке хозяина составил 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили приметы злоумышленника. Позже при патрулировании территории во 2 микрорайоне сотрудники полиции по установленным приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель.

В ходе дознания была установлена причастность задержанного к аналогичной краже, совершенной в ту же ночь. Из автомашины Hyundai припаркованной на неорганизованной стоянке в 4 микрорайоне подозреваемый похитил планшетный компьютер стоимостью 20 тысяч рублей, о чем в полицию заявил автовладелец. Как было установлено, во всех случаях подозреваемый разбивал стекла автомашин отверткой, похищал оставленные в салоне ценности, а затем продавал их.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории округа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети