Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 12:23
+11
   
7м/с
  58%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Полиция задержала напавших на мужчину с рюкзаком грабителей

Происшествия
04.01.2018 14:15 1
Один из задержанных подозреваемых. Кадр из видео УВД Зеленограда

Похитителями рюкзака с едой и деньгами в 14 микрорайоне оказались приезжие молодые люди.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Крюково обратился 42-летний житель Московской области. Мужчина сообщил, что возле одного из корпусов 14 микрорайона на него напали неизвестные, избили и похитили рюкзак, в котором находились кошелек с денежными средствами и мобильный телефон, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий зеленоградские полицейские задержали  двоих подозреваемых в разных регионах страны. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте 22-х и 23-х лет. Выяснилось, что истратив все деньги, подозреваемые решили ограбить прохожего. Заметив потенциальную жертву, они проследовали за ним до безлюдного места, где и совершили нападение.

Напомним, инцидент произошел в конце сентября прошлого года. Как тогда сообщало региональное информационное агентство Московской области, у корпуса 1411 двое неизвестных несколько раз ударили по голове 42-летнего мужчину, а затем похитили у него рюкзак, в котором находились 5 тысяч рублей и продукты питания. После этого злоумышленники скрылись, а пострадавшему потребовалась госпитализация.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). В настоящее время задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Видео УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети