Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:10
+6
   
7м/с
  63%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Около Зеленограда задержали сбытчика «левого» алкоголя

Происшествия
26.12.2017 11:40 1
Кадр из оперативного видео МВД

В ЖК «Новый Зеленоград» полицейские обнаружили две машины с 400 бутылками алкоголя, маркированного поддельными акцизными марками.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники окружного Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД задержали 38-летнего жителя Московской области, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте алкогольной продукции с поддельными специальными федеральными марками.

Во время досмотра двух автомобилей, принадлежащих задержанному, полицейские обнаружили и изъяли более 400 бутылок алкогольной продукции, маркированных специальными федеральными марками с признаками подделки. Судя по кадрам оперативного видео, задержание происходило на парковке около строящегося жилищного комплекса «Новый Зеленоград» (посмотреть на карте). Кроме того, оперативники выявили в Московской области склад, где в ходе обыска обнаружили и изъяли более 5 тысяч бутылок с алкогольной продукцией, маркированной аналогичными марками. В ходе исследования установлено, что все изъятые марки являются поддельными. В настоящее время весь алкоголь направлен на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Видео ГУ МВД России по Москве
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети