Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 20:31
+5
  СВ  
7м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Политехнический колледж эвакуировали после звонка о бомбе

Происшествия
20.10.2017 16:27 8 1
Место происшествия. Фото предоставил Михаил Сорокин

Около 600 человек было эвакуировано из-за угрозы взрыва в образовательном учреждении в Северной промзоне.

20 октября около 11 часов в политехнический колледж №50, расположенный на проспекте Генерала Алексеева (посмотреть на карте), поступил анонимный телефонный звонок об угрозе взрыва. Неизвестный сообщил о заложенном в здании образовательного учреждения взрывном устройстве.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе окружного МЧС, руководство колледжа включило пожарную сигнализацию для немедленной эвакуации сотрудников и учащихся. Всего было эвакуировано порядка 600 человек. Пожарные подразделения получили сигнал в 11:16 и спустя пять минут были на месте происшествия. К зданию колледжа также подъехали кинологи с собаками и полицейские. В 11:44 кинологи приступили к обследованию учебного корпуса, однако никакого взрывного устройства найдено не было. В 13:16 всем подразделениям поступил приказ о завершении операции и возвращении к местам дислокации.

Напомним, 22 сентября из-за подобного телефонного звонка была эвакуирована префектура Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Место происшествия. Видео с личной страницы пользователя Alexander Phoenix в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети