Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:28
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

5-летний зеленоградец пострадал в такси при ДТП на М11

Происшествия
04.10.2017 12:34
Фото: wpimg.pl

В столкновении трех автомобилей на платной Ленинградке пострадал несовершеннолетний местный житель.

Инцидент произошел еще в конце сентября, но СМИ о нем стало известно только сейчас, после обращения подмосковной автоинспекции к зеленоградской администрации с предупреждением о необходимости применения детских кресел при перевозке детей.

По информации пресс-службы префектуры со ссылкой на сотрудников 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, вечером 22 сентября водитель такси, управляя автомобилем Skoda Octavia, следовал в сторону Солнечногорска. На 56-м километре платной трассы М-1, в результате несоблюдения таксистом дистанции, его машина совершила столкновение с двигавшемся впереди автомобилем Subaru Impreza XV, который, в свою очередь, по касательной столкнулся с мини-грузовиком Hyundai Porter.

В результате ДТП пострадал пятилетний пассажир такси, житель 7 микрорайона, сидевший на заднем сидении в детском удерживающем устройстве. С ушибами, ссадинами лица и переломом голени мальчика госпитализировали в травматологическое отделение солнечногорской районной больницы.

Как выяснилось, устройство не было оснащено специальными ремнями и оборудованием для фиксации и удержания ребенка, поэтому и не обеспечило ему должную защиту при столкновении машин.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети