Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 18:01
+7
   
6м/с
  81%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Автомобиль сбил ребенка на «зебре» у ТЦ «Столица»

Происшествия
25.09.2017 16:56 5
Последствия ДТП. Фото Дмитрия Константинова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

На улице Логвиненко грузовой фургон столкнулся с 11-летним мальчиком, переезжавшим пешеходный переход на велосипеде.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 24 сентября около 16:50 автомобиль Renault Trafic за рулем которого находился 44-летний житель Московской области, следуя по улице Логвиненко в направлении Андреевки, напротив торгового центра торгового центра «Столица» в 14 микрорайоне (посмотреть на карте), совершил наезд на 11-летнего жителя Подмосковья, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу верхом на велосипеде справа налево по ходу движения автомобиля.

Пострадавшего в результате аварии велосипедиста госпитализировали с различными травмами в детскую столичную больницу. По факту ДТП ведется расследование.

Отметим, что в ГИБДД не сообщили, какой сигнал светофор горел в момент столкновения, однако очевидец в сообществе автолюбителей Зеленограда рассказал, что фургон выехал на переход в тот момент, когда для него горел «красный».

В связи с происшествием в ГИББД Зеленограда напомнили родителям и школьникам о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только при достижении 14-летнего возраста (п. 24.3 ПДД РФ), а подъезжая на велосипеде к пешеходному переходу, обязательно нужно «спешиться» и перейти проезжую часть (п. 24.8 ПДД РФ). Кроме того, всем велосипедистам рекомендуется иметь на себе средства защиты: велошлем и светоотражающие элементы.  


Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети