Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:13
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сотрудников префектуры эвакуировали из-за угрозы взрыва

Происшествия
22.09.2017 16:49 4
Оцепленное здание префектуры. Фото Юры Смыкова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Волна анонимных угроз о минировании административных зданий и торговых центров добралась до Зеленограда.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в правоохранительных органах, 22 сентября около 10:30 в полицию поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на территории префектуры. Оперативно прибывшие на место экстренные службы эвакуировали всех, кто находился в здании городской администрации, после чего оцепили близлежащую территорию. На месте происшествия МЧС развернул штаб, а в зоне оцепления дежурили полицейские, пожарные машины и скорая помощь.

Прибывшие взрывотехники и кинологи с собаками обследовали помещения в здании префектуры, а также территорию вокруг, но ничего не нашли. Около часа дня оцепления было снято.

Отметим, что по данным РИА Новости этим утром поступили анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в 16 столичных управ районов. По информации ТАСС, серия звонков от «телефонных террористов» о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах началась 11 сентября. Сообщения о якобы заложенных в местах массового скопления людей взрывных устройствах не подтверждаются, но из-за возможной угрозы ежедневно эвакуируют тысячи людей по всей России.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети