Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:20
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Сбитый автомобилем велосипедист уехал с места ДТП

Происшествия
29.08.2017 10:17
Местный проезд напротив корпуса 1459. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Отказавшись от вызова «специальных служб» подросток покинул место происшествия в 14 микрорайоне, а затем обратился в травмпункт.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 24 августа из травмпункта детской поликлиники поступила телефонограмма об обращении за медицинской помощью 15-летнего местного жителя. Подросток рассказал, что травмы он получил в результате столкновения управляемого им велосипеда с автомобилем Ford Focus на местном проезде, напротив корпуса 1459 (посмотреть на карте). После осмотра и оказания медицинской помощи, мальчик был отпущен на амбулаторное лечение. 

В этот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, инспекторы группы розыска ГИБДД Зеленограда установили водителя автомобиля, участвовавшего в ДТП. Им оказался 39-летний местный житель. Как выяснилось, столкновение произошло, когда велосипедист пересекал проезжую часть местного проезда на велосипеде, слева направо по ходу движения автомобиля. После столкновения водитель предложил вызвать на место происшествия «специальные службы», однако подросток отказался и уехал. По факту ДТП ведется расследование.

В связи с происшествием в ГИББД Зеленограда напомнили родителям и школьникам о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только при достижении 14-летнего возраста (п. 24.3 ПДД РФ), а подъезжая на велосипеде к пешеходному переходу, обязательно нужно «спешиться» и перейти проезжую часть (п. 24.8 ПДД РФ). Кроме того, всем велосипедистам рекомендуется иметь на себе средства защиты: велошлем и светоотражающие элементы. Отдельное напоминание коснулось водителей: «Уважаемые водители! Многие дети за период летних каникул отвыкли от городских дорог. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности! Будьте особенно внимательны, проезжая мимо школ, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок», – заключается в обращении.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети