© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/250599/

Начальник отдела кадров украла деньги работников предприятия

Происшествия 09.08.2017 11:05
Фото: molva33.ru

Сотрудница коммерческого предприятия мошенническим путем похитила около 400 тысяч рублей у своих коллег.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию поступило заявление о хищении денежных средств с зарплатных счетов работников одного из зеленоградских коммерческих предприятий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники окружного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт совершения мошенничества начальником отдела кадров данной организации. Как установило следствие, 34-летняя москвичка, используя свое служебное положение, изготовила подложную доверенность от имени руководителя предприятия, после чего в одном из отделений банка, получила зарплатные карты своих коллег, с которых впоследствии похитила денежные средства в сумме около 330 тысяч рублей. При этом несколько из указанных в списке сотрудников на тот момент на предприятии уже не работали. В ходе дальнейшего расследования удалось установить причастность подозреваемой к совершению еще 17 эпизодов мошенничества в отношении сотрудников предприятия. Так, используя свое служебное положение, женщина ввела в заблуждение работников о необходимости именно ей сдавать деньги по оплате курсов повышения квалификации. Получив таким образом почти 70 тысяч рублей, подозреваемая распорядилась ими по своему усмотрению.

По данным фактам следственным управлением Зеленограда были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время расследование завершено, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.