Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:01
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В «Зеленопарке» мужчина сорвался со скалодрома

Происшествия
11.07.2017 17:20
Скалодром «ПандаПарка» в ТРЦ «Zеленопарк». Фото: vk.com/panda_park

В результате грубого нарушения правил техники безопасности при подъеме по скалодрому, посетитель «ПандаПарка» упал с большой высоты.

Информация об инциденте, который произошел 10 июля около 9 часов вечера в торгово-развлекательном центре около Зеленограда, появилась сегодня утром в интернет-сообществе «Сходня Online». По словам посетительницы «Зеленопарка», ставшей очевидцем происшествия, мужчина вместе со своей семьей начали восхождение на скалодром будучи пристегнутыми страховкой. Добравшись до верха скалы, глава семейства собрался спускаться вниз, но в этот момент страховочный трос оборвался и мужчина упал вниз на тонкие маты. «Удар звуковой до сих пор в ушах стоит, мужчина был не толстый, средняя комплекция, размер 50 наверно», – сообщила женщина. По ее предположению, пострадавший получил перелом позвоночника и руки. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли медики.

Позже в том же сообществе появился комментарий от представителя «ПандаПарка» с другой версией произошедшего. По мнению администрации веревочного парка, несчастный случай произошел вследствие грубых нарушений техники безопасности самим пострадавшим. «Мужчина начал подъем по скалодрому без фиксации к линии страховки и, не рассчитав силы, сорвался с высоты. Проходя инструктаж, посетитель всегда проинформирован, что восхождение возможно строго с использованием страховки, фиксация которой осуществляется действиями инструктора, который пристегивает карабин страховочного снаряжения, одетого на посетителя, к страховочному тросу. Эти действия не были осуществлены, вопреки всем инструкциям и правилам, с которыми посетитель соглашается, проходя инструктаж и приобретая билет на скалодром. Также хотим отметить, в результате падения зафиксирован только перелом руки, иных повреждений у мужчин нет. Вся информация подтверждена очевидцами и родственниками пострадавшего мужчины. В любом случае, ПандаПарк сделает все возможное для ужесточения режима контроля и недопущения в дальнейшем нарушения норм безопасности на территории парка», – говорится в заявлении администрации.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе городской клинической больницы, пострадавший мужчина был доставлен к ним в реанимацию. В настоящее время его перевели в отделение травматологии и ортопедии в стабильном состоянии.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети