Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 19:10
+12
  ЮЗ  
4м/с
  42%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Снаряд времен войны обнаружили в 8 микрорайоне

Происшествия
26.06.2017 13:40 4
Найденная мина. Фото: zelao.ru

При проведении благоустроительных работ около корпуса 834Б рабочие обнаружили минометный снаряд.

По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда, ранним утром 26 июня в окружное МЧС поступил сигнал об обнаружении мины на площадке вблизи корпуса 834Б. На находку наткнулись специалисты ГБУ «Жилищник района Старое Крюково», которые проводили рядом с домом благоустроительные работы. МЧС передало информацию в окружной Отдел военного комиссариата, а те в свою очередь вызвали группу по разминированию из Министерства обороны.

Находка представляла собой 82-мм минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, однако точно установить, советской была мина или немецкой, не удалось. Прибывшие минеры поместили найденный боеприпас в специальное укрытие, вывезли на полигон у поселка Инженерный в Красногорском районе и уничтожили. Несмотря на то, что в снаряде не было взрывателя, «мина была не пустой», уточнили в военкомате.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети