© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/248542/

Упавший шкаф насмерть придавил ребенка

Происшествия 30.05.2017 17:18
Автомобили скорой помощи и полиции у корпуса 2022. Фото предоставила Марина Спирина

В 20 микрорайоне маленький мальчик получил смертельные травмы после падения на него шкафа.
Как сообщила газета «Московский комсомолец», трагический инцидент произошел днем во вторник, 30 мая, в корпусе 2022. По информации издания, местная жительница пришла с младенцем – мальчиком, возрастом 1 год и 3 месяца, к своей подруге, которая также воспитывает маленьких детей. Пока женщины общались, их отпрыски развлекались без присмотра. В какой-то момент, один из массивных шкафов, наполненный предметами обихода, рухнул на малыша – возможно, предмет мебели был неустойчивым, а мальчик начал его расшатывать. 

Однако позже пресс-служба столичного главка следственного комитета России сообщила, что трагедия произошла при проведении косметических ремонтных работ в квартире, в результате которых на годовалого ребенка упал платиной шкаф.

Хозяйка квартиры сразу же начала вызывать экстренные службы, а мать схватила окровавленного младенца на руки и ждала прибытия медиков возле подъезда. Несмотря на все усилия прибывших врачей, ребенок скончался от тяжелых травм – он получил открытую травму головы и переломы шейных позвонков.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.