Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:33
+15
   
9м/с
  59%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Банда воров похищала вещи, проникая в автомобили у Metro

Происшествия
17.05.2017 17:42 1
Подозреваемые в кражах. Кадры из видео подмосковного управления МВД

Полицейские поймали подозреваемых в кражах личных вещей из припаркованных в Черной Грязи у магазина Metro машин.

По сообщению пресс-службы подмосковного управления МВД, полицейские задержали 41-летнего жителя Смоленской области и 42-летнего жителя Саратовской области, подозреваемых в совершении серий краж из автомобилей.

Следствие установило, что злоумышленники с помощью брелоков-сканеров считывали сигнал с пульта автосигнализации потерпевших, незаконно проникали в их автомобили и похищали личные вещи. Судя по обнародованной полицией видеозаписи, кражи происходили на парковке у торгового центра Metro Cash and Carry в деревне Черная Грязь (посмотреть на карте). В настоящее время доказана причастность злоумышленников к совершению двух краж на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Подозреваемых установили при изучении записей с камер наружного видеонаблюдения и задержали в момент совершения очередного преступления. В ходе личного досмотра у злоумышленников обнаружено и изъято специальное оборудование, используемое для незаконного вскрытия транспортных средств и ранее похищенное имущество. 

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). На время следствия подозреваемые взяты под стражу.
Видео с сайта подмосковного управления МВД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети