Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 01:18
+5
  ЮЗ  
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Бдительный водитель такси помог поймать вора

Происшествия
03.05.2017 12:47 3
Украденные инструменты. Фото УВД Зеленограда

Благодаря таксисту, полиция задержала мужчину, похитившего инструменты со склада на стройке в 17 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, на Георгиевском проспекте к инспекторам ГИБДД обратился водитель такси. Он сообщил, что отвез своего пассажира на строящийся объект, расположенный в 17 микрорайоне. Там незнакомец попросил подождать, а потом отвезти его в Подольск. Вернувшись, пассажир погрузил в машину большое количество строительных инструментов. Это показалось водителю подозрительным и при первой же возможности он сообщил о произошедшем инспекторам ГИБДД.

В ходе проверки сотрудники полиции установили личность пассажира. Им оказался 35-летний уроженец ближнего зарубежья. Как удалось выяснить, мужчина сорвал навесной замок со складского помещения на стройке, в котором хранились инструменты, и похитил 10 сварочных аппаратов, 7 болгарок, 1 перфоратор и 1 лазерный уровень, причинив организации ущерб на сумму 124 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Похищенное изъято. На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Руководство УВД Зеленограда выражает благодарность местному жителю за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети