Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:49
+6
  ЮЗ  
10м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Мошенник присвоил выданные на установку окон деньги

Происшествия
18.04.2017 15:53
Фото: niks-m.com.ua

Двое мужчин лишились 620 тысяч рублей, отдав аферисту предоплату за установку пластиковых окон.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился местный житель с заявлением о принятии мер к мошеннику, присвоившему себе деньги за не оказанные услуги. Потерпевший рассказал, что соседи по дачному участку познакомили его с мужчиной, который пообещал установить ему пластиковые окна. За это он попросил предоплату в размере 250 тысяч рублей, однако к обещанному сроку работа не была выполнена, а новый знакомый больше не выходил на связь.

Кроме того, с аналогичным заявлением в полицию обратился другой житель этого же дачного поселка, который также передал злоумышленнику 370 тысяч рублей в качестве предоплаты, но не дождался обещанного выполнения работ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый уроженец Балашихи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети