Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:06
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Крыса укусила посетителя зоопарка в ТЦ «Панфиловский»

Происшествия
17.04.2017 22:46
Фото: bulawayo24.com

Роспотребнадзор приостановил деятельность контактного зоопарка после укуса посетителя питомцем.

По сообщению пресс-службы столичного управления Роспотребнадзора, деятельность контактного зоопарка, расположенного на первом этаже торгового центра «Панфиловский», приостановили на 15 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Поводом для проверки послужил укус посетителя одним из питомцев зоопарка, а именно крысой.

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования с привлечением специалистов окружной Станции по борьбе с болезнями животных были выявлены нарушения, связанные с размещением объекта в непосредственной близости с магазином по продаже спортивного питания, с предприятиями общественного питания и супермаркетом «ОКЕЙ», а также ненадлежащим санитарным содержанием помещений и невыполнением противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику распространения общих для человека и животных заболеваний.

Кроме того, руководство зоопарка не обеспечивало производственный контроль при осуществлении деятельности по содержанию и экспонированию животных. У сотрудников отсутствовали данные о прохождении медосмотров, а также спецодежда и защитная обувь. Кроме того, прием пищи сотрудниками и приготовление корма для животных происходило на одном столе, а хранение средств для проведения уборки, кормов для животных, клетки, в которых находятся шиншилла и крыса, осуществлялось в одном помещении.

В отношении руководителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ, после чего Зеленоградский районный суд вынес решение о приостановке деятельности зоопарка на 15 суток.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети