Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:37
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Пьяный приезжий угнал из автосервиса грузовик

Происшествия
12.04.2017 11:57
Фото: mazrostov.ru

Сотрудник автосервиса решил воспользоваться оставленной на ремонт машиной для поездки по своим делам.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе патрулирования территории автоинспекторы остановили на 3-м Западном проезде грузовой автомобиль марки «МАЗ» без государственных регистрационных знаков, водитель которого по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, водитель не имел документов подтверждающих право управления и распоряжения грузовиком.

В ходе проверки было установлено, что задержанный 26-летний уроженец ближнего зарубежья, являясь сотрудником автосервиса, решил воспользоваться оставленной на ремонт машиной, чтобы съездить по своим делам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Также составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Подозреваемый взят под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети