Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Легковушка сбила возле школы ребенка и уехала с места ДТП

Происшествия
14.03.2017 14:40
Местный проезд у школы №1739. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

По камерам видеонаблюдения полицейские установили водителя, сбившего 8-летнего мальчика в 15 микрорайоне.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 14 марта около 07:50 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, предположительно седан марки Mitsubishi темного цвета, напротив школы №1739 (посмотреть на карте) совершил наезд на 8-летнего мальчика, после чего скрылся с места происшествия. 

Как уточнил порталу «Зеленоград24» источник в полиции, ребенка к школе привезла на автомобиле его мама. Когда мальчик переходил дворовый проезд, его сбила машина. Остановившийся водитель вышел из автомобиля и отнес пострадавшего школьника в автомобиль матери, которая еще не успела уехать. После этого мужчина покинул место происшествия, проигнорировав требования ПДД о необходимости вызвать сотрудников ГИБДД.

В результате ДТП ребенок получил тяжелые травмы ноги и был госпитализирована в детскую больницу Москвы.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции, по городским камерам видеонаблюдения, отработали более 200 машин марки Mitsubishi темного цвета. В результате в 13:00 предполагаемый автомобиль-нарушитель был замечен на Панфиловском проспекте напротив 9 микрорайона. Водителем оказался 48-летний житель Московской области, который сознался в содеянном и по требованию сотрудника полиции прибыл в ГИБДД Зеленограда. В настоящее время в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КРФ об АП (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Ему грозит лишение права управления транспортными средствами от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. По факту ДТП ведется расследование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети