Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:46
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Ведущие менеджеры обворовывали зеленоградский хлебозавод

Происшествия
09.03.2017 16:58
Хлебозавод №28. Архивное фото «Зеленоград24»

Специалисты отдела продаж похитили у хлебозавода №28 около 230 тысяч рублей с помощью компании-призрака.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в прокуратуре Зеленограда, начальник и ведущий менеджер отдела компании «Хлебозавод №28», расположенной в Западной промзоне (посмотреть на карте), были осуждены за махинации с деньгами завода.

Так, согласно информации прокуратуры, злоумышленники, используя свое служебное положение, в середине 2015 года внесли в базу данных компании заведомо ложную информацию о том, что было возобновлено сотрудничество с несуществующей в реальности организацией. При этом, подельники специально нашли печать с реквизитами компании-призрака. В дальнейшем мужчины передали фальшивую печать экспедиторам хлебозавода, а также дали указание проставлять ее на товарно-транспортных накладных. Однако водители, осуществляющие вывоз продукции, не знали о коварном замысле мошенников и спокойно передавали деньги, полученные от реализации товара на руки злоумышленникам. Однако на счет «Хлебозавода №28» полученные преступным путем деньги не поступали.

Кроме того, чтобы замести следы и придать видимость работы компании-призрака, осужденные все-таки внесли часть денег в кассу хлебозавода, а остальные средства похитили и распорядились ими по собственному усмотрению. Причиненный действиями злоумышленников ущерб составил порядка 230 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в ходе судебного заседания подсудимые своей вины не признали. Однако суд признал их вину по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения) доказанной и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком два года. Также суд взыскал с подельников денежные средства в пользу ЗАО «Хлебозавод №28».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети