Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 05:41
+3
   
2м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Около ГИБДД Зеленограда задержан пьяный водитель без прав

Происшествия
27.02.2017 18:17
Архивное фото «Зеленоград24»

38-летний москвич привлечен к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, на улице 1-го Мая около дома 4 сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Jaguar X-Type, водитель которого по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. 

В ходе дальнейшей проверки полиция установила, что задержанный, 38-летний столичный житель, в январе прошлого года уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и был лишен права управления сроком на 18 месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении водителя избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Отметим, согласно санкциям статьи 264.1 УК РФ, мужчине грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети