Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:39
+12
  ЮЗ  
3м/с
  35%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Полиция «по горячим следам» задержала велосипедного вора

Происшествия
08.02.2017 16:02
Фото: probc.tv

Приезжий 23-летний мужчина похитил велосипед из подъезда жилого дома в 4 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 6 февраля около 9 часов вечера при патрулирования территории 4 микрорайона сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину с велосипедом возле корпуса 448. Остановленный для проверки гражданин занервничал и не смог внятно ответить на вопросы стражей порядка, поэтому его доставили для разбирательства в отдел полиции, куда через пару часов обратился молодой человек с заявлением о похищении своего велосипеда из подъезда жилого дома в 4 микрорайоне. Причиненный ущерб составил 6 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что доставленный в отдел полиции мужчина – 23-летний уроженец одной из бывших союзных республик СНГ, при посещении подъезда жилого дома в 4 микрорайоне, похитил велосипед, принадлежащий заявителю. Похищенное имущество было возвращено владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый взят под стражу.

В связи с продолжающимися кражами велосипедов и скутеров, в УВД Зеленограда рекомендуют не оставлять их без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. А в случае необходимости – использовать специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети