Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:28
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Злоумышленники разбили два автомобиля службы доставки еды

Происшествия
13.12.2016 15:15 14 2
Поврежденный автомобиль. Фото предоставлено администрацией «ШауRoom»

Владельцы пострадавшей компании «ШауRoom» считают, что их фирменные машины разгромили конкуренты.

В ночь на четверг, 8 декабря, были повреждены два фирменных автомобиля компании «ШауRoom», занимающейся доставкой еды в Зеленограде и Андреевке. У припаркованных во дворе корпуса 1409 и у дома 15 в поселке Андреевка машин, были разбиты все стекла и порезаны шины. Также был поврежден личный автомобиль водителя службы доставки, стоявший рядом. Больше ни один другой автомобиль из «ночующих» в этих дворах не пострадал.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в компании «ШауRoom», эти две машины были единственными в их автопарке, оформленными в фирменном стиле. Разбитые стекла и идущие под списания покрышки каждой машины оцениваются в 100-150 тысяч рублей. Подозреваемого, чье лицо было скрыто капюшоном, около 04:00 зафиксировала камера видеонаблюдения у корпуса 1409. В Андреевке видеонаблюдение на подъездах не ведется, а владельцы видеокамер, установленных на офисах частных предприятий, предоставить свои записи отказались. 

Сейчас все автомобили «ШауRoom» будут парковаться у офиса компании, где организовано круглосуточное видеонаблюдение. Владельцы компании написали заявление в полицию. Они считают, что случившееся – дело рук недоброжелателей из конкурирующих сервисов доставки еды. На данный момент вандалы еще не найдены. 

Компания «ШауRoom» была основана в Зеленограде в 2014 году. Она готовит и предлагает доставку шаурмы, шашлыков, осетинских пирогов, пиццы, блюда японской кухни и домашнюю выпечку по Зеленограду и Андреевке, а также в Алабушево, Голубое, Брехово, Лугинино. Пункт розничной торговли компании есть и в Химках.

Отметим, что это не первый случай конкурентных «войн» в Зеленограде. Так в августе 2016 года подобный инцидент произошел с зеленоградской таксомоторной компанией «777». Тогда неизвестные порезали покрышки шести машин Renault Logan, припаркованных у делового центра на углу 16 микрорайона – на пересечении улицы Каменки и Георгиевского проспекта.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Запись с камеры видеонаблюдения. Видео предоставлено администрацией «ШауRoom»
Запись с камеры видеонаблюдения. Видео предоставлено администрацией «ШауRoom»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети