Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:04
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мошенники выманили у пенсионеров почти 700 тысяч рублей

Происшествия
26.09.2016 16:22
Фото: misanec.ru

За 3 дня аферисты под различными предлогами выманили у трех пенсионеров крупные суммы денег.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 23 сентября в полицию обратилась 77-летняя жительница Зеленограда с заявлением о мошеннике, который днем ранее, находясь у корпуса 1638, предложил женщине дать ему денег взаймы, якобы для внесения их за товар, находящийся на таможне. В результате пенсионерка лишилась 330 тысяч рублей. Также, 24 и 25 сентября в полицию обратились двое пожилых мужчин, 84 и 76 лет, с заявлениями о мошенниках, которые под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности завладели принадлежащими им деньгами, в сумме 190 тысяч рублей и 150 тысяч рублей соответственно. Поверив аферистам, зеленоградцы перечислили деньги через терминалы оплаты.

Напомним, на днях аферисты выманили у 87-летней старушки 900 тысяч рублей за «освобождение» внука от уголовной ответственности.

Отметим, что несмотря на огромное количество предупреждений, с подробным описанием методики работы мошенников – данная тема продолжает оставаться актуальной и, как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все. Особенно уязвимы – пожилые люди, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось. Львиная доля всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, целью мошенников является заставить Вас передать им деньги добровольно. Мошенники очень хорошо манипулируют людьми и отлично знают психологию. Очень часто используя мобильный телефон, мошенники звонят на домашний или мобильный телефон, представляются сотрудниками полиции, сыновьями или внуками, просят некую сумму денег за то, чтобы уголовные дела в отношении них не возбуждались. Ежедневно изобретаются новые схемы для обмана граждан и «легенда» может отличаться по содержанию, но оставаться по своей сути – обманом!

Сотрудники полиции убедительно просят в случаях получения подобных звонков о том, что ваш родственник попал в аварию и ему срочно требуются деньги, о внезапном выигрыше ценного приза, о компенсации за ранее приобретенные медикаменты не верить посторонним людям и тщательно проверять любую полученную информацию еще до того как деньги попадут в руки злоумышленников.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети