Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:06
+12
  ЮЗ  
7м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В жилом доме 11 микрорайона загорелся лифт

Происшествия
11.08.2016 15:06 2
Пожарные на месте происшествия. Фото предоставлено Александром Майстренко

Неизвестный пироман поджог новый лифт в 4 подъезде корпуса 1121.

Как сообщил порталу «Зеленоград 24» источник в МЧС Зеленограда, 10 августа около 23:30 загорелась кабина лифта в 4 подъезде корпуса 1121. Возгорание произошло сверху кабины, путем поджога. Лифт был остановлен на 5 этаже, а тушение производилось из открытых дверей шахты с 6 этажа. 

Согласно полученной информации, пожарные обнаружили факты умышленного открытия дверей кабины лифта и их фиксацию посторонними предметами, а также целенаправленный поджог верхней части кабины при помощи горящего вещества.

К счастью, пострадавших нет, во время пожара лифт был пустой, внутренние части кабины не повреждены. Отметим, лифты в данном корпусе были заменены на новые в марте этого года в рамках капитального ремонта.

Напомним, в корпусе 1121 зафиксировано несколько пожаров с начала года. По мнению МЧС Зеленограда, поджоги совершаются умышленно. Один из случаев произошел 12 февраля в 12 подъезде, тогда загорелась будка консьержа площадью 10 квадратных метров. В результате пожара поврежденными огнем оказались двери лифтов, почтовые ящики, а также копотью покрылись стены и потолки вышележащих этажей. После этого, жители подъезда привлеки телевидение для освещения ситуации, где рассказали о борьбе с таинственным поджигателем и бездействием местных властей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети