Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:26
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградские автомобилисты задержали пьяного таксиста

Происшествия
19.04.2016 15:38 1
Фото: brand-taxi.ru

Очевидцы заблокировали автомобиль подозрительного таксиста, неадекватно ведущего себя на дороге.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 18 апреля в 22:00 в ГИБДД Зеленограда поступил звонок от местного жителя, который сообщил о неадекватной манере вождения водителя такси, следовавшего по Панфиловскому проспекту. Автомобилист рассказал, что проследовал за данным автомобилем и заблокировал ему проезд у корпуса 1208 (посмотреть на карте).

Прибывший на место происшествия экипаж ДПС установил, что за рулем автомобиля такси, принадлежащего таксомоторной компании «Экстрим», находился 48-летний житель Московской области, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

По данному факту в отношении водителя такси составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КРФ об АП (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. По результатам решения суда в отношении водителя, с таксомоторной организацией будет проведена работа, направленная на принятие компанией мер, исключающих данные нарушения водителями.

Напомним, что 16 апреля полиция задержала на улице Юности таксиста-наркомана, которого также удалось поймать благодаря бдительности местных жителей.

Руководство ГИБДД Зеленограда выражает благодарность гражданам не оставшимися равнодушными, за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.
Зеленоградские автомобилисты задержали пьяного таксиста. Видео Юрия Чеснокова из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети