Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сбитая микроавтобусом у «Океана» женщина умерла в больнице

Происшествия
20.02.2016 13:37
Последствия ДТП. Фото Любови Орловой из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

В больнице скончалась 76-летняя пенсионерка, попавшая под колеса маршрутки на пешеходном переходе.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в правоохранительных органах, в больнице скончалась 76-летняя женщина, сбитая микроавтобусом напротив бывшего магазина «Океан» на Центральном проспекте.

Напомним, 20 января примерно в 8:45 маршрутка Mercedes под управлением 52-летнего мужчины, следуя по Центральному проспекту в направлении улицы Юности сбила мужчину и 76-летнюю зеленоградку, которые переходили проезжую часть от корпуса 305 к бывшему магазину «Океан». При этом пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мужчина самостоятельно покинул место ДТП до приезда полиции и медиков, а пенсионерка была доставлена в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб брюшной полости.

Микроавтобус, совершивший наезд на пешеходов, следовал по маршруту №476М (Зеленоград – станция метро «Речной вокзал»). 52-летнему водителю маршрутки теперь грозит уголовное наказание по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Отметим, что скончавшаяся пожилая женщина стала первой жертвой ДТП в 2016 году. Однако прошлый год стал печальным рекордсменом по гибели человек на дорогах. По официальным данным за 2015 год в результате ДТП в Зеленограде погибло восемь человек.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети