Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 01:53
+12
   
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Банковский консультант обворовывала пенсионеров

Происшествия
25.09.2015 16:26
Фото: russiansanfran.com

Работница банка узнавала пароли от «личного кабинета» и переводила деньги со счетов клиентов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в начале сентября в полицию поступили заявления от трех зеленоградцев пенсионного возраста. По словам потерпевших, неизвестный, при неустановленных обстоятельствах перевел с их банковских счетов от 3 до 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что все пострадавшие от рук неизвестного злоумышленника пенсионеры посещали один и то же филиал банка. Кроме того, по словам потерпевших, им помогала девушка-консультант с одинаковыми приметами. Сотрудники полиции, обработав при содействии службы безопасности банка имеющуюся информацию, установили личность подозреваемой. Ей оказалась недавно принятая на работу 23-летняя жительница Московской области. Девушку задержали на рабочем месте.

Как установило следствие, коварная девушка, оказывая помощь пенсионерам, которые слабо разбираются в новых технологиях самообслуживания, узнавала таким образом пароли входа в «личный кабинет», а затем использовала их для перевода денег со счетов пожилых людей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети