Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 12:41
+10
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Западной промзоне задержали серийного автовора

Происшествия
24.09.2015 17:02
Фото: onlyfreshnews.ru

Ранее судимый 36-летний мужчина украл из машин вещей и гаджетов более чем на 200 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в сентябре в полицию стали поступать заявления от зеленоградцев о кражах из их автомобилей, припаркованных во дворах, различных вещей и гаджетов. При этом общий ущерб, причиненный владельцам автомашин, составил более 200 тысяч рублей. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции, анализируя каждое зарегистрированное преступление, выяснили, что все кражи совершены одним и тем же способом, имеют характерный «почерк», а также совершены на территории 3, 5 и 6 микрорайонов. При этом, что примечательно, ни одно из данных преступлений не попало в обзор видеокамер. Все это свидетельствовало о серийности и совершении преступлений одним и тем же человеком.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 36-летний житель района Савелки. 23 сентября на 1-м Западном проезде злоумышленник был задержан.

В ходе следственных действий мужчина сознался в содеянном. Кроме того, по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного. На сегодняшний день установлена причастность задержанного к девяти кражам, совершенным на территории округа. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети