Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:50
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Злоумышленницы «полечили» пенсионерку на крупную сумму

Происшествия
03.09.2015 18:58 2
Подозреваемые. Изображение: УВД Зеленограда

Мошенницы под предлогом излечения от тяжелой болезни выманили у женщины 130 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась пожилая зеленоградка, которая рассказала, что неизвестные под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладели ее деньгами в сумме более 130 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции обманутая зеленоградка рассказала, что 1 сентября к ней около подъезда жилого дома подошла неизвестная женщина. Для начала незнакомка спросила у потерпевшей, где находится медицинский центр, а потом сообщила, что она видит у своей собеседницы тяжелое заболевание, которое может попробовать вылечить. В это же время к ним подошла еще одна женщина, которая якобы принесла деньги для излечения мужа и проведения нужных ритуалов. После того, как все трое договорились о проведении «сеанса лечения», пенсионерка принесла все имеющиеся у нее деньги, причем она даже сняла все со счета в банке. 

Затем, следуя указаниям «целительницы», женщины стали по очереди передавать свои деньги друг другу на хранение, пока одна из них уходила для совершения обряда. Однако, когда пришла очередь потерпевшей, и пенсионерка завершила свой ритуал, то на месте никого не оказалось. Пожилая женщина только тогда поняла, что стала жертвой коварных мошенниц.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Приметы подозреваемых: 
Женщина славянской внешности, на вид 65-70 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы красного цвета (возможно парик), глаза светлые, губы бордового цвета. 
Была одета: плащ черного цвета, брюки светлого цвета, на шее много ювелирных украшений из золота, в том числе большой крест.

Женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, с челкой на бок, лицо круглое.
Была одета: серое платье, с коричневыми вставками, босоножки бежевого цвета, лаковые. При себе дамская сумка бежевого цвета с вставками, трапециевидной формы, среднего размера.

Полиция Зеленограда обращается ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Чаще общайтесь с престарелыми родственниками, обращайте их внимание на данные факты в целях безопасности.

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильного «102») или телефонам:
  • 8(499) 731-10-70 дежурная часть УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве;
  • 8(499) 735-52-64 дежурная часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки;
  • 8(499) 731-00-41 дежурная часть ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково; 
  • 8(499)717-46-58 дежурная часть ОМВД России по району Крюково.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети