Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:22
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Задержан один подозреваемый из группы серийных веловоров

Происшествия
03.07.2015 10:26
Фото: ykt.ru

Велосипедные воры приезжали из Западного округа столицы специально для кражи велосипедов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции была установлена группа лиц, совершивших серию краж велосипедов на территории города.

Так, 11 июня в полицию обратились трое зеленоградцев, которые рассказали, что ночью из подъездов жилых домов в 11 и 12 микрорайонах неизвестные похитили три велосипеда, оставленные владельцами на приквартирных площадках. Кроме того, аналогичная кража произошла несколькими днями ранее в 16 микрорайоне.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в подъезды указанных домов заходила группа мужчин, но с велосипедом выходил всегда один и тот же человек. С помощью записей камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что подозреваемые передвигались по городу на автомобиле. Вскоре владелец машины был установлен и опрошен. Как оказалось, четверо жителей Западного округа Москвы преднамеренно приезжали в Зеленоград с целью кражи велосипедов. При этом за одну ночь они успевали осмотреть подъезды нескольких домов, а похищенные там велосипеды они либо грузили в багажник машины, либо ранним утром вывозили на электричке.

В результате проведенной работы 1 июля один из подозреваемых, вывозивший велосипеды из подъезда, был задержан по месту жительства. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, а также находящийся под следствием за совершение аналогичного преступления 31-летний москвич.

На сегодняшний день удалось доказать причастность задержанного к четырем фактам краж. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом личности остальных подозреваемых уже установлены, проводятся мероприятия по их задержанию. Устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории округа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети