Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:40
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Мошенницы выманили у 73-летней женщины крупную сумму

Происшествия
02.07.2015 16:17 2
Подозреваемые. Изображение: УВД Зеленограда

Под предлогом покупки партии спортивных костюмов мошенницы похитили у старушки 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась 73-летняя зеленоградка, которая рассказала, что неизвестные мошенническим путем под предлогом скидок на одежду завладели ее деньгами в сумме 100 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, 27 июня примерно в 9:30 на рынке в 16 микрорайоне к ней обратилась незнакомая женщина и попросила помочь ей купить партию спортивных костюмов, пояснив, что для пенсионеров данный товар со скидкой. При этом коварная незнакомка обещала отблагодарить пожилую женщину за помощь и заплатить ей 50 тысяч рублей. Однако злоумышленница не сразу отдала деньги пенсионерке, а убедила ее рассчитаться своими. И только после проведения сделки незнакомка передала пожилой женщине пачку купюр. Но лишь спустя время несчастная зеленоградка поняла, что это не деньги, а банкноты «банка приколов».

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). На розыск подозреваемых ориентированы наряды полиции.

Приметы подозреваемых.

1-ая женщина: европейская внешность, на вид 25-30 лет, рост 150-155 сантиметров, худощавого телосложения волосы темно-русые.
Была одета: головной убор в виде полоски вокруг головы серого цвета, куртка серая с поперечными полосками в районе плеч, брюки черные, темные босоножки на каблуках.

2-ая женщина: европейская внешность, на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 170-175 сантиметров.
Была одета: куртка светло-коричневая, светлая блузка с узором в виде цветов, брюки светлые, светлые босоножки.

Отметим, что это уже не первый подобный случай на рынке в 16 микрорайоне. Так, в начале марта мошенницы под предлогом покупки пуховика злоумышленницы выманили у пенсионерки 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции УВД ЗелАО обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Для реализации своих преступных замыслов мошенники довольно часто ссылаются на несуществующие социальные программы Правительства Москвы. Таким образом, используя имидж столичного правительства, присваивая себе полномочия работников различных социальных служб, аферисты легко входят в доверие и под видом реализации несуществующих благотворительных программ выманивают у престарелых доверчивых граждан последние сбережения.
Чтобы не стать потенциальной жертвой мошенничества убедитесь в благонадежности проводимой акции. Если к Вам обращаются неизвестные люди и настойчиво предлагают приобрести лекарства от всех болезней или «чудодейственную» медицинскую технику, всевозможные санаторно-курортные путевки, произвести обмен деноминированных денежных знаков, и многое другое – насторожитесь!
Обратитесь в полицию еще до того, как ваши сбережения попадут в руки мошенников. Как правило, если у вас просят какие-либо материальные ценности или деньги, до того, как Вам будет оказана помощь любого характера – это мошенничество! Никакой помощи Вы никогда не получите, а собственные деньги потеряете. Любая истинная социальная помощь – всегда бесплатна. Это необходимо осознавать.
Проявляйте бдительность, не попадайтесь на аферы!

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети