Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 01:35
+5
   
4м/с
  68%
 
  93.2918   99.5609
 
 

На пешеходном переходе сбили женщину с годовалой дочкой

Происшествия
09.06.2015 22:06
Московский проспект в районе места ДТП. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В результате ДТП в 5 микрорайоне пострадала годовалая девочка.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 9 июня примерно в 13:40 автомобиль Suzuki Jimny, под управлением 55-летней зеленоградки, выезжая с прилегающей территории от корпуса 514 на Московский проспект в направлении улицы Юности, сбил 31-летнюю женщину с годовалой дочкой на руках, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. После удара женщина с ребенком упала на асфальт.

В результате ДТП пострадала девочка, которую доставили в травмпункт при детской поликлинике, где после осмотра медиками ей был поставлен предварительный диагноз: ушиб мягких тканей головы, возможная закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

ГИБДД Зеленограда напоминает, что согласно ст.12.18 КоАП РФ «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом» – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Однако, как показывает практика, ценой таких правонарушений зачастую оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода, а в таких случаях, вопрос о наказании автомобилиста рассматривается в суде и зависит от причиненного вреда здоровью пострадавшего пешехода.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети