Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 16:41
+22
   
9м/с
  31%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Велосипедист на пешеходном переходе сбил девушку

Происшествия
05.05.2015 11:06
Проспект Генерала Алексеева в районе ДТП. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Пострадавшая в результате наезда неустановленная девушка получила тяжелейшую травму головы.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 5 мая примерно в 6:45 в дежурную часть поступила информация о наезде на пешехода.

Как выяснилось, 24-летний уроженец республики Башкортостан переезжал на велосипеде проезжую часть от корпуса 234А в направлении 1 микрорайона. Напротив корпуса 128 в зоне действия пешеходного перехода молодой человек сбил неустановленную женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

Приметы пострадавшей: славянской внешности, на вид 25-30 лет, рост 160-165 сантиметров, нормального телосложения.

В результате ДТП пострадала девушка-пешеход, которую госпитализировали в реанимацию городской больницы №3 с предварительным диагнозом: перелом костей свода черепа, лучевая гематома.

По факту ДТП ведется расследование.

ГИБДД Зеленограда напоминает, что в соответствии с п.24.8 ПДД РФ: «Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам». Для того, чтобы пересечь проезжую часть, необходимо спешиться и перейти дорогу по пешеходному переходу. Нарушение п.24.8 Правил дорожного движения, в соответствии с ч. 2 ст.12.29 КРФ об АП, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей, однако в случае, если пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью, нарушителю грозит уже не административная, а уголовная ответственность.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети