Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 00:55
+12
  СЗ  
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

За пять дней выявлено пять «резиновых» квартир

Происшествия
24.04.2015 17:47
Фото: business-class.su

За рабочую неделю полицейские выявили 23 случая фиктивной постановки на учет.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе рейда «Мигрант-розыск» сотрудниками полиции было выявлено несколько случаев фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, 21 апреля участковым уполномоченным полиции было установлено, что 56-летний зеленоградец за денежное вознаграждение незаконно поставил на учет в своей квартире в 20 микрорайоне 6 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и Закавказья. При этом мужчина заведомо знал, что проживать они там не будут

22 апреля сотрудниками полиции было установлено, что 40-летняя зеленоградка в своей квартире в 11 микрорайоне зарегистрировала 3 иностранных граждан, выходцев из Восточной Европы. Причем женщина заведомо знала, что проживать там иностранцы не будут.

23 апреля участковым уполномоченным было установлено, что 44-летний зеленоградец с своей квартире, расположенной на улице 1-го Мая, зарегистрировал 6 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, Закавказья и Восточной Европы. При этом мужчина знал, что проживать в его квартире они не будут.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Всем задержанным избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Отметим, что с начала недели это уже не первые случаи выявления «резиновых» квартир. Так, 20 апреля было установлено, что 64-летняя жительница 20 микрорайона и 39-летний житель 15 микрорайона за денежное вознаграждение в своих квартирах зарегистрировали в общей сложности 8 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и Восточной Европы. При этом собственники заведомо знали, что проживать в их квартирах мигранты не будут.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети