Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:17
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Задержаны двое подозреваемых в краже автомобиля

Происшествия
24.04.2015 15:47
Фото: province.ru

22-летние подельники угнали иномарку у забывчивого зеленоградца.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 13 апреля в полицию обратился 62-летний зеленоградец, который рассказал о краже из 16 микрорайона принадлежащего ему автомобиля Skoda Fabia.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. В рамках рейда «Мигрант-розыск» полицейские по подозрению в совершении указанного преступления задержали 21 апреля 22-летнего зеленоградца и его ровесника из Подмосковья.

Как выяснилось, ключи в двери автомобиля случайно оставил сам владелец транспортного средства. Их обнаружил курьер одной из организаций по доставке продуктов питания. Но найти владельца самостоятельно он не смог, о чем рассказал своему знакомому, которому и отдал ключи. При этом друг сообщил, что указанной машины уже нет на месте.

Вместе с тем, знакомый курьера передал ключи другому мужчине и предложил похитить автомобиль. Что подельники и сделали в ближайшую ночь, отогнав машину в Подмосковье. Но злоумышленников подвела неаккуратная парковка, которая привлекла внимание местного жителя, обнаружившего автомобиль открытым. Встревоженный мужчина сообщил об этом факте в полицию. По имеющейся базе сотрудники ГИБДД Московской области проверили машину и установили, что она числится в розыске. В результате автомобиль вернули владельцу.

Имеющимися доказательствами, свидетельскими показаниями и записями с камер видеонаблюдения задержанные были изобличены в совершении данного преступления.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети