Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57
+18
   
3м/с
  28%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Мотив двойного убийства в Менделеево – ревность и страх

Происшествия
14.04.2015 11:46 3
Александр Катанов. Кадр сюжета телеканала «Москва 24»

51-летний мужчина пытался обвинить в жестоком убийстве собственного сына и его друга.

По сообщению пресс-службы ГСУ СК России по Московской области, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Катанову, подозреваемому в чудовищном убийстве двух женщин, чьи расчлененные тела были найдены 8 апреля в реке Клязьме в поселке Менделеево.

В ведомстве отмечают, что изначально Катанов пытался оговорить своего сына и его товарища, сообщая, что именно они убили женщин, а он только помогал избавиться от тел. Но уже при проведении первоначальных следственных действий его показания были опровергнуты. У следователей даже появились неопровержимые доказательства причастности 51-летнего Катанова к двойному убийству. В дальнейшем подозреваемый признался, что убил гражданку Н. в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, а вторую женщину – с целью сокрытия первого преступления. 

Согласно данным Московского областного суда, в апреле 2015 года Катанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с гражданкой Н. схватил кухонный нож и нанес женщине множество ударов в область грудной клетки и спины. Затем, убедившись, что она мертва, Катанов перенес труп в ванную. Заглянувшая в комнату гражданка Г., увидев там следы крови хотела уйти, но подозреваемый, опасаясь, что она может рассказать кому-то об увиденном, умышленно, с целью сокрытия ранее совершенного убийства, кухонным ножом нанес женщине множество ударов в область грудной клетки и живота.

Затем Катанов, чтобы скрыть двойное убийство решил избавиться от трупов. Для чего он с помощью ножа и топора расчленил трупы и, дождавшись наступления ночи, утопил останки в реке Клязьме.
 
Как сообщает телеканал «Москва 24», на судебном заседании мужчина признал свою вину в совершении двойного убийства. В отношении Катанова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Согласно сюжету «Москва24», мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Во время заседания мужчина даже узнал председателя Солнечногорского суда.

Напомним, что 8 апреля в поселке Менделеево на реке Клязьме были обнаружены два женских тела без головы и конечностей. При этом на телах были колото-резанные ранения в области груди и живота. Позднее, 9 апреля, в ходе повторного осмотра места обнаружения двух расчлененных женских тел сотрудниками СК и водолазами в реке Клязьме были обнаружены останки тел девушек, а также улики, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела.

Сюжет телеканала «Москва 24»
Сюжет телеканала НТВ
Сюжет телеканала НТВ
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети