Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:04
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Защитник прав потребителей вымогал у кассира крупную сумму

Происшествия
26.03.2015 11:53
Фото: tulapressa.ru

44-летний москвич предлагал за 10 тысяч закрыть глаза на продажу алкоголя подростку.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, участковому уполномоченному полиции по районам Силино и Старое Крюково поступила информация о том, что представитель одной из общественных организаций вымогает деньги у сотрудника торгового предприятия. 

Как оказалось, член одной из общественных организаций по защите прав потребителей, проверяя магазин в 11 микрорайоне, выявил факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Но вместо составления акта о правонарушении и передачи информации в полицию мужчина потребовал у кассира 10 тысяч рублей, угрожая возможными последствиями.

Имеющимися доказательствами 44-летний москвич был изобличен в содеянном. При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты денежные купюры, полученные от кассира, в сумме 10 тысяч рублей.

24 марта по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство). Проводится проверка причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории округа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети