Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 23:57
+11
   
5м/с
  47%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В Ржавках выявили около 150 незаконных мигрантов

Происшествия
29.01.2015 14:50
Фото: dd-translog.kz

Почти 150 нелегальных мигрантов жили рядом со стройплощадкой торгово-развлекательного комплекса.

По сообщению РИА Новости со ссылкой на ФМС России, в подмосковных Ржавках, расположенных напротив Зеленограда, сотрудники миграционной службы выявили около 150 мигрантов. Такое большое число нелегальных рабочих из стран Средней Азии было выявлено 26-28 января в ходе проверки мест пребывания (проживания) иностранных граждан в Ржавках, где сейчас строится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс. На стройке работали в том числе и рабочие из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

«С нарушением миграционного законодательства на данном объекте находились 146 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов. В отношении иностранцев составлены административные протоколы», - приводит РИА Новости слова ФМС.

Жили нелегальные мигранты в бытовках, расположенных около стройки.

Согласно решению суда, иностранные граждане будут выдворены за пределы России, оштрафованы на 5 тысяч рублей, кроме того, им будет закрыт въезд в страну сроком на 5 лет.

Отметим, что в декабре прошлого года в Ржавках открылся гипермаркет строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен», рядом с которым в первом квартале 2015 года планируется открытие крупного торгово-развлекательного центра «Zеленопарк», в котором разместится более 200 магазинов и ресторанов, в том числе «О’Кей», «Декатлон», «М.Видео», «Уютерра» и «Снежная королева».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети