Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 02:18
+12
  СЗ  
2м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В городе выявлены еще две «резиновые» квартиры

Происшествия
17.12.2014 16:05
Фото: penza-press.ru

Двое зеленоградцев незаконно зарегистрировали в своих квартирах 15 мигрантов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 16 декабря сотрудники полиции установили, что 50-летняя зеленоградка за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в своей квартире в 4 микрорайоне 10 иностранных граждан, уроженцев Закавказья, при этом женщина заведомо знала, что проживать они там не будут.

В этот же день полицейские задержали 54-летнего зеленоградца, который за денежное вознаграждение незаконно поставил на учет в своей квартире в 9 микрорайоне 5 иностранных граждан, уроженцев Юго-Восточной Европы, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении задержанный избрана мера принуждения виде обязательства о явке.

Отметим, что с начала недели уже было выявлено две «резиновые» квартиры, в 7 и 9 микрорайонах. Тогда две зеленоградки незаконно поставили на учет в своих квартирах 16 иностранных граждан. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети