Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47
+15
   
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В 7 и 9 микрорайонах выявлены «резиновые» квартиры

Происшествия
16.12.2014 12:53
Фото: mir24.tv

Две зеленоградки фиктивно поставили на учет 16 мигрантов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014» выявлены еще два случая фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

15 декабря сотрудниками полиции было установлено, что 50-летняя безработная зеленоградка за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в своей квартире в 9 микрорайоне 9 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, при этом женщина знала, что проживать в ее квартире они не будут. В это же день полицейские выяснили, что 34-летняя безработная зеленоградка за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в своей квартире в 7 микрорайоне 7 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и Восточной Европы, также зная, что проживать в ее квартире они не будут.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении задержанных женщин избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Стоит отметить, что на прошлой недели сотрудники полиции выявили четыре «резиновые» квартиры.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети