Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 17:08
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Ксеноновые фары стали причиной драки с полицией

Происшествия
19.11.2014 14:42
Фото: 40kmh.ru

На Фирсановском шоссе супружеская пара подралась с инспекторами ГИБДД из-за ксеноновых фар.

Как сообщает LifeNews, на Фирсановском шоссе патрульные остановили 44-летнюю Наталью Д., которая ехала в автомобиле Suzuki с двумя детьми на пассажирском сидении.

Сотрудники полиции, заметив отсутствие детских кресел в автомобиле, начали составлять соответствующий протокол за нарушение требований к перевозке детей. При этом инспектор обратил внимание на передние фары машины, после чего сообщил автолюбительнице, что у нее установлен ксенон, а за это ей грозит лишение прав.

Далее события развивались по неожиданному сценарию. Полицейский, потребовав открыть капот, в присутствии понятых попросту вырвал провода световых приборов. Причем женщина-водитель заявила полицейским, что фары в таком виде изначально стояли на автомобиле, купленном в салоне, помимо этого, никаких проблем при прохождении техосмотра у нее не возникло.

Затем, по словам Натальи, происходящее приняло совсем неприятный оборот: «Приехал мой муж, взял в руки провода, чтобы посмотреть вообще, что это такое и чем нам грозят. А в это время сотрудники с двух сторон хватают его за руки, заламывают и бьют об машину. Муж умудряется высвободиться, потасовка. Его начинают бить ногами, заламывают руки, надевают наручники. Я подбегаю сзади, начинаю долбить сотрудника ГИБДД по спине со словами: «Не бейте моего мужа, отпустите!» И в это время инспектор переключается на меня. Я же долбила его в спину. И начинает заламывать меня».

Буйную супружескую пару доставили в территориальный отдел полиции, где в отношении них были составлены протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, Наталье грозит лишение прав на срок до одного года, согласно статье «Управление автомобилем, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям».

При этом LifeNews приводит слова пресс-службы ГУ МВД по Москве: «Супружеская пара вела себя крайне агрессивно и напала на сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении. Мужчина и женщина применили физическую силу. Сейчас по этому факту проводится проверка, впоследствии материалы будут переданы в Следственный комитет».

Однако правозащитник и вице-председатель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский, считает, что хотя женщина и совершила ряд ошибок, в отношении инспекторов ГИБДД также следует провести проверку. «Водитель обязан сделать всего два дела: остановиться по требованию работника полиции и дать документы. Точка. Водитель не обязан выходить из машины. Не обязан поднимать капот. Это уже техосмотр. Вот женщина допустила ошибку в этом. Далее. Инспектор заявил, что якобы какой-то ксенон. Это не разговор. Не то что инспектор, даже судья никогда не скажет, пистолет настоящий или игрушечный, пуля это или зерно. Максимум, что мог сделать инспектор, — это принять решение об экспертизе», - приводит LifeNews слова Ольшанского.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети