Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:40
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

У полиции появилась версия ограбления инкассаторов в «Ашане»

Происшествия
13.11.2014 15:06 1
Фото: РЕН-ТВ

По делу о смертельном ограблении инкассаторов допрашивают экс-начальника охраны «Ашана».

У полицейских появилась версия трагического ограбления инкассаторов на парковке около ТЦ «Ашан» в поселке Андреевка, сообщает РЕН-ТВ. 

По одной из версий, экс-начальник охраны, уволенный в день налета, 30-летний Максим Ш., мог из мести за потерю работы дать преступникам точное время и место инкассации. Полицейские уже допросили мужчину, но, по его словам, он в момент ограбления был у подруги в Зеленограде. Показания экс-начальника охраны теперь будут проверять на полиграфе.

Кроме того, по данным РЕН-ТВ, дерзкое ограбление происходило по следующей схеме. Примерно в половину двенадцатого вечера 12 ноября, в тот момент, когда инкассаторы вышли из своего автомобиля, к ним подкатили обычную тележку из супермаркета, в которой лежало 8 сумок с деньгами, в общей сложности с 8 миллионами рублей. При этом один из инкассаторов - Вячеслав Назаров, следуя инструкции, должен был стоять в стороне и внимательно следить за окружающей обстановкой и контролировать ситуацию. Причем только у Назарова было при себе служебное оружие. Однако мужчина стал помогать перекладывать сумки с деньгами в машину.

В тот момент, когда в автомобиль было погружено шесть из восьми сумок, сзади к инкассаторам подошел неизвестный в маскхалате и дважды выстрелил в Вячеслава Назарова. Затем злоумышленник совершенно спокойно подкатил тележку с деньгами к своей машине и скрылся с добычей. В это время коллега убитого и водитель инкассаторского броневика попросту заперлись в машине.
Сюжет РЕН-ТВ
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети