Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:16
+18
   
4м/с
  68%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В районе аэропорта Шереметьево расстреляли двух полицейских

Происшествия
03.11.2014 11:18 1 7 3
Кадр из сюжета «Lifenews»

У убитых инспекторов ДПС остался протокол с номером машины убийц.

По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области, 2 ноября примерно в 23:50 наряд ДПС ГИБДД перестал выходить на связь с дежурным.

Сотрудники полиции обнаружили машину ДПС в районе деревни Перепечино, Солнечногорского района Подмосковья (посмотреть на карте). Полицейские, заглянув в автомобиль, увидели страшную картину. Оба сотрудника полиции были застрелены: один находился на водительском сидении, а другой - на заднем пассажирском. По данным ГУ СК РФ по Московской области, на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль предположительно от пистолета «Макарова».

Возможно, полицейские были убиты в момент составления протокола на водителя автомобиля УАЗ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Не до конца заполненный протокол был найден в руке одного из убитых. Водитель УАЗа и его машина объявлены в розыск.

При этом, по данным «Lifenews», оба погибших были застрелены в грудь. Причем, возможно, полицейские предполагали, что нападавший может открыть стрельбу, так как один из сотрудников успел снять табельный пистолет с предохранителя. Согласно информации «Lifenews», автомобиль УАЗ зарегистрирован на 62-летнего жителя Красногорска - в протоколе остался госномер автомашины. На данный момент причастность мужчины к ужасному расстрелу - первая и основная версия следствия, но не исключаются и другие версии.

Также по данным «Lifenews» со ссылкой на правоохранительные органы, в автомобиле УАЗ находились три человека. Для поиска злодеев в области введен план «Вулкан». «В рамках плана «Вулкан» будет досматриваться каждая машина и проверяться все водители и пассажиры»,- приводит «Lifenews» слова источника в правоохранительных органах.

Кроме того, по информации «Lifenews» со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, один из нападавших мог быть ранен. В оружии одного из убитых полицейских не хватает одного патрона. Не исключается, что сотрудник полиции отстреливался от злоумышленника, и пуля могла попасть в цель. В связи с этим будут тщательно проверены ближайшие окружные больницы.

«Последний раз автомобиль УАЗ с номерами Е811УО197 был зафиксирован по системе «Поток» на Волоколамском шоссе. Машина с огромной скоростью промчалась в сторону Красногорска вскоре после убийств», - приводит «Lifenews» слова источника в правоохранительных органах.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области, от рук злоумышленников погиб старший лейтенант полиции 32-летний Денис Дубовский и старший лейтенант полиции 26-летний Андрей Ефанов. У Дениса Дубовского осталась жена, а у Андрея Ефанова жена и двое маленьких детей.

По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, установлены личности всех троих мужчин, находившихся в автомобили УАЗ в момент кровавой расправы над полицейскими. Это 62-летний мужчина, его 35-летний сын и их 28-летний общий знакомый. По данным источника «Интерфакс», стрелял по полицейским 62-летний мужчина, который и убил автоинспекторов, находясь с ними в патрульном автомобиле во время оформления протокола за езду в пьяном виде. Его приятель и сын пока считаются соучастниками преступления.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет телеканала «360° Подмосковье»
Сюжет телеканала «ТВЦ»
Сюжет телеканала «Первый канал»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети