Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:18
+6
   
7м/с
  63%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Перекрыт крупный канал поставки героина в столичный регион

Происшествия
24.10.2014 09:28 4
Изъятый героин. Фото: УВД Зеленограда

Полиция изъяла у москвича, зеленоградца и астраханца около 2 тысяч доз героина.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 21 октября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2014» сотрудники полиции задержали участников межрегиональной организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков.

Полицейскими была установлена группа лиц, специализирующаяся на сбыте наркотиков, поступающих на территорию Москвы и Подмосковья из одной из стран СНГ.

В результате тщательно спланированной операции полицейские по разным адресам на территории Зеленограда задержали троих подозреваемых. Ими оказались 44-летний москвич, 37-летний уроженец Астраханской области и 33-летний зеленоградец.

Во время обыска по месту их проживания, а также в машине одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли свертки с белым порошкообразным веществом на 2 тысячи доз, а также 2 электронных весов, шприцы, стеклянные колбы со следами нагара и другие приспособления для фасовки и употребления наркотиков.

Проведенное исследование показало, что изъятое вещество - героин, общей массой более 700 граммов.

22 октября в отношении задержанного зеленоградца было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), в отношении остальных - по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ и статьей 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту, производству или пересылке наркотических средств). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети