Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 00:00
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В 12 микрорайоне выявили еще одну «резиновую» квартиру

Происшествия
29.09.2014 14:47
Фото: province.ru

40-летний мужчина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал 5 приезжих из Средней Азии.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 22 сентября в ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции установили, что 40-летний зеленоградец за денежное вознаграждение незаконно поставил на учет в совей квартире в 12 микрорайоне 5 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии. При этом мужчина заведомо знал, что проживать в его квартире мигранты не будут.

26 сентября в отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лице без гражданства по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, что в сентябре это уже не первый случай выявления «резиновой» квартиры в 12 микрорайоне, так 15 сентября в ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции установили, что 34-летний зеленоградец за денежное вознаграждение незаконно поставил на учет в своей квартире в 12 микрорайоне 11 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, причем мужчина заведомо знал, что проживать в его квартире мигранты не будут. В отношении собственника жилья также было возбуждено уголовное дело.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети