Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:16
+10
   
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Похитители велосипедов задержаны по «горячим следам»

Происшествия
29.09.2014 14:25
Фото: rustoria.ru

Двое приезжих планировали увезти украденные в 8 микрорайоне велосипеды в Тверскую область.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 26 сентября примерно в 18:40 в полицию поступил сигнал от бдительного гражданина, который рассказал, что из подъезда жилого дома в 8 микрорайоне вышли двое очень подозрительных мужчин, несущих два велосипеда, сцепленных металлическим тросом.

Оперативно направленный на место происшествия патрульный экипаж полиции около корпуса 826 обнаружил двоих мужчин, по приметам похожих на подозрительных субъектов, указанных бдительным гражданином. При этом документов, удостоверяющих личность у мужчин не оказалось, а внятно объяснить кому принадлежат велосипеды они не смогли. Для выяснения всех обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции.

Спустя несколько минут после поимки подозрительных граждан, в полицию обратился житель 8 микрорайона с заявлением о краже из приквартирного холла двух его велосипедов. Выслушав заявителя, полицейский показал мужчине доставленные велосипеды, в которых тот узнал похищенное имущество.

Как оказалось, 45-летний житель Самарской области и 27-летний уроженец республики Марий Эл, похитили велосипеды из корпуса 828, а затем собирались увезти их в Тверскую область, где временно проживал один из задержанных.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети