Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:12
+14
   
10м/с
  63%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Мужчина пытался получить кредит по подложному паспорту

Происшествия
18.09.2014 16:17
Фото: tvoya-nedelya.ru

Уроженец Молдавии пытался купить ноутбук в кредит, используя чужой паспорт.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 15 сентября в полицию поступила информация от менеджера одного из банков, который рассказал, что неизвестный путем обмана пытается получить кредит.

Однако участковый уполномоченный полиции выяснил, что клиент при покупке ноутбука в магазине электротоваров, расположенном в торговом центре района Матушкино, обратился в банк для получения целевого потребительского кредита, но предъявленный паспорт вызвал у специалиста сомнение.

Подозрительный мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. При этом в ходе проверки выяснилось, что паспорт гражданина РФ, предъявленный указанным мужчиной, подложный. Как оказалось, документ был ранее выдан жителю северо-западного округа Москвы, однако в нем имелась фотография предъявителя. Такими образом, в ходе дальнейшей проверки участковый уполномоченный смог установить личность подозреваемого. Им оказался 25-летний уроженец Молдавии, проживающий в Москве. В результате молодого человека задержали по подозрению в покушении на совершение мошенничества.

17 сентября в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ, статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети