Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:40
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Полицейские задержали серийного квартирного вора

Происшествия
21.07.2014 13:19
Фото: citysites.ua

Житель Подмосковья вынес из квартиры сейф с деньгами и украшениями на 800 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, с начала мая в городе увеличилась регистрация квартирных краж. При этом анализ совершенных преступлений показал, что ряд краж похож по способу совершения и носит признаки серийности. Кроме того, отработка видеоматериалов свидетельствовала о том, что к данным преступления причастно одно и тоже лицо. Ориентировки на розыск подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам полиции.

15 июля в ходе проверки оперативной информации сотрудниками полиции задержали подозреваемого около корпуса 1106. Им оказался 38-летний житель Подмосковья. При личном досмотре у задержанного были изъяты документы на автомашину ВАЗ-21093, которая была обнаружена около корпуса 1210. В указанном автомобиле сотрудники полиции нашли инструменты, которые могли быть использованы при совершении преступления: фигурно заточенные кустарным способом отвертки, небольшой лом. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято порядка 60 заготовок металлических ключей.

При этом сотрудникам полиции удалось установить причастность задержанного к совершению квартирной кражи 4 июня в 11 микрорайоне. Как сообщила полицейским потерпевшая, пока ее не было дома четыре дня, неизвестный, сломав замок на входной двери, проник в квартиру и похитил сейф, в котором были деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб составил более 800 тысяч рублей. По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время полиция проверяет причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории округа. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети